Красноярск: пробки 7
В Красноярском крае волонтёры СУЭК приняли участие в акции «Звонок ветерану»

В Красноярском крае волонтёры СУЭК приняли участие в акции «Звонок ветерану»

09.05.2021 15:50
Фото: СУЭК-Красноярск
Коллективы предприятий Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК, основной акционер – Андрей Мельниченко), учащиеся профильных классов СУЭК, их сверстники из трудовых отрядов Компании приняли эстафету Всероссийской акции «Звонок ветерану».

«Мы, молодое поколение обещаем вам, что никогда не забудем сами, не дадим забыть своим детям и внукам о вашем великом подвиге! Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, заботы и внимания близких! Ещё раз большое спасибо за Великую Победу!» - поздравил труженицу тыла из Бородино Клавдию Леонтьевну Боброву ученик 10 класса СУЭК бородинской средней школы № 1 Александр Кулев.

Слова благодарности, пожелания здоровья и долгих лет жизни – всё это звучит в каждом из поздравлений. «Отличная акция! - уверена ведущий специалист отдела по персоналу и социальным вопросам Назаровского разреза Наталья Зима. - Второй год поздравляем по телефону наших уважаемых ветеранов, и по их реакции слышно, насколько приятны им такие звонки. Некоторые плачут, благодаря от души, кто-то даже зовет на чай. И мы, кто звонит, тоже получаем огромное удовольствие от общения, слыша на том конце провода добрые слова!»

«Очень почётно участвовать в такой акции, - признается начальник отдела экологии Бородинского разреза Константин Гапонов. - Приятно поздравлять ветеранов, слышать их тёплые слова благодарности! Сегодня главный подарок для них – наше внимание! Благодаря таким акциям они понимают, что мы действительно помним и очень ими гордимся!»

То, что в горняцких коллективах помнят и чтут подвиг поколения победителей, сотрудники СУЭК доказывают делами. Волонтёры-угольщики регулярно помогают представителям старшего поколения в быту, с наступлением весны берут на себя заботы по уборке придомовой территории у ветеранов, проживающих в частном секторе. Мощную поддержку пожилые люди получили в дни пандемии – в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе добровольцы СУЭК доставляли им продуктовые наборы, фрукты для укрепления иммунитета, средства индивидуальной защиты, а также помогали краевым волонтёрским организациям и органам социальной защиты населения.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: