Красноярск: пробки 2
В Красноярском крае волонтёры СУЭК и их дети отправили ветеранам #ПисьмаПобеды

В Красноярском крае волонтёры СУЭК и их дети отправили ветеранам #ПисьмаПобеды

06.05.2021 18:00
Фото: СУЭК-Красноярск
С такими словами обратились к участникам войны и труженикам тыла шахтёрских городов Красноярского края дети сотрудников «Сибирской угольной энергетической компании». Так СУЭК Андрея Мельниченко поддержала акцию #ПисьмаПобеды.

Патриотическая акция проводится в нашей стране во второй раз. В предпраздничные дни она даёт возможность всем желающим выразить слова благодарности и передать теплые пожелания долголетия ветеранам, внесшим неоценимый вклад в победу над фашизмом. Благодаря акции в год 75-летия Великой Победы письма, написанные волонтёрами, школьниками, ребятами из детских садов получили около 20 тысяч ветеранов со всех уголков России. К российским добровольцам присоединились жители Бельгии, Индии, Турции, Палестины и других стран.

20210506-письма победы (6).jpg

«Письмо – это не просто формальность, а нечто большее, тем более в век компьютеров и сотовых телефонов, когда писать от руки люди стали довольно редко, - говорит о значимости акции #ПисьмаПобеды заведующая углехимической лабораторией Назаровского разреза Ольга Кутергина. - В этих письмах каждая строчка пронизана теплом и уважением к ветеранам. Мы с сыном очень надеемся, что наше письмо добавит радости в День Победы нашему адресату».

#ПисьмаПобеды от сотрудников СУЭК и их детей уже отправились по десяткам адресов – как к пенсионерам угледобывающих предприятий, которых горняки опекают на постоянной основе, так и к совершенно незнакомым героям войны. Как признаются горняки, для многих участие в акции уже стало доброй традицией.

«Письма ветеранам – это уже семейная традиция, - признается ведущий инженер-технолог Бородинского разреза Юрий Штельма. - Второй год мы вместе с детьми пишем письма, рассказывая им о подвиге нашего народа-победителя, прививая правильное понимание тех событий и трепетное отношение к самому важному для страны празднику».

«Мы всегда пишем письма всей семьей, вкладывая в них самые тёплые чувства уважения и признательности, - рассказывает заместитель начальника отдела кадров Берёзовского разреза Юлия Войтова. - Искренне надеемся, что эти строки поддержат ветеранов и напомнят, что героев не забывают. Спасибо вам, наши дорогие, и низкий поклон!»

20210506-письма победы (2).jpg

В шахтёрской столице края, городе Бородино ветеранов горняки и школьники также поздравили лично, передав им сладкие подарки от угледобывающего предприятия.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: