Красноярск: пробки 2
В Красноярском крае волонтеры СУЭК поддержали благотворительную акцию «Ёлка желаний»

В Красноярском крае волонтеры СУЭК поддержали благотворительную акцию «Ёлка желаний»

31.12.2020 10:07
Фото: СУЭК-Красноярск
Акция проводится при поддержке Фонда президентских грантов с 2018 года, а её инициатором стал сам президент РФ Владимир Путин. «Ёлка желаний» помогает исполниться мечтам детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот и детей из малообеспеченных семей. Стать волшебником и подарить ребёнку мечту может любой житель России, сняв шар с пожеланием в своем регионе на сайте елкажеланий.рф. Накануне нового 2021 года благодаря доброй акции уже исполнились мечты более чем 10 тысяч маленьких жителей страны. Кстати, как отмечают организаторы, по сравнению с прошлым годом количество и заявок от ребятишек, и благотворителей увеличилось вдвое.

Акцию «Ёлка желаний» уже подержали добровольцы Назаровского разреза – они передали желанные подарки многодетным семьям Назаровского района. Теперь эстафету подхватили волонтеры Назаровского ГМНУ: сотрудники сервисного предприятия СУЭК сделали подарки четырём многодетным семьям из города Назарово, в которых в общей сложности воспитывается 15 детей в возрасте от 2 до 17 лет. Сотрудники ГМНУ также исполнили желания детворы, о которых они рассказали в своих обращениях к Деду Морозу. Мечты детей были самыми простыми: кто-то просил конструктор или куклу, другие – наборы для рисования и творчества, кто-то мечтал о настольных и развивающих играх, а самому младшему из ребят подарили санки. Старшие дети получили в подарок планшеты. Кроме того, все без исключения получили от добрых волшебников из Назаровского ГМНУ сладкие наборы. Вручение подарков состоялась в Комплексном центре социального обслуживания населения города Назарово, коллектив которого подготовил праздничный утренник для детей из многодетных семей.

20201231-ёлка желаний гмну (2).jpg

Как отметила Оксана Трушкина, заместитель директора Назаровского ГМНУ по персоналу и трудовым отношениям, такие добрые тёплые акции каждому дарят ощущение волшебства: «Акция «Ёлка желаний» – настоящая традиция добра и новогоднего волшебства. Причём она приносит радость не только детям: почувствовать себя в роли тех, кто исполняет желания, тоже очень приятно. Мы видели горящие глаза ребятишек, их искреннюю радость и благодарность. Очень надеемся, что наши подарки поднимут им настроение на новогодних каникулах».

Новогодние акции с участием волонтеров СУЭК в предпраздничные дни проходят во всех без исключения шахтёрских городах края. Угольщики дарят подарки ребятишкам из многодетных, малообеспеченных семей, социальных учреждений, ветеранам и, конечно, главным героям уходящего года – врачам.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: