Красноярск: пробки 2
В Красноярском крае волонтеры предоставили свыше 4700 проднаборов

В Красноярском крае волонтеры предоставили свыше 4700 проднаборов

23.06.2020 18:00
Каждый день одинокие, многодетные родители из всех уголков края обращаются в волонтерский центр по номеру горячей линии и оставляют заявку. Волонтеры формируют списки и развозят продукты всем семьям, которые обратились за помощью.

За это время из 21 района края было собрано 2789 заявок, и ровно столько наборов уже доставлено в территории. Красноярским семьям было передано 1920 продуктовых наборов.

Почти весь продуктовый набор собран из товаров местных производителей – руководители предприятий пошли навстречу волонтёрам и снизили цены на свою продукцию. В набор входит несколько видов круп, макаронные изделия, мука, масло, молочная продукция долгого хранения, мясные консервы, рыбные консервы, сладости, фрукты, набор медицинских масок, говорится в паблике «Коронавирус. Оперштаб Красноярского края».

Напомним, благотворительное движение «Наши люди» было создано по инициативе Губернатора Александра Усса. На средства, пожертвованные гражданами на специальный счет, закупаются продукты и развозятся нуждающимся. Доставка продуктовых наборов многодетным, одиноким родителям продолжается.

Фото: vk.com/shtabkrskstate

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: