Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае ветераны принимают телефонные звонки угольщиков

В Красноярском крае ветераны принимают телефонные звонки угольщиков

09.05.2020 15:47
По телефону со словами почтения к их военному и трудовому подвигу современникам Великой Отечественной войны звонят зачастую совершенно незнакомые люди. Все они – участники Всероссийской акции «Поздравь ветерана с Победой». К ней присоединились и представители Сибирской угольной энергетической компании.

«Благодаря Вашему самоотверженному труду наша страна смогла выстоять в той жестокой войне и дать отпор фашистским захватчикам. Спасибо вам за мирное небо! За возможность честно трудиться, растить детей, видеть их успехи! За радость просто жить и наслаждаться каждым днем жизни!» – с такими словами обращались к уважаемым ветеранам горняки. Их также поддержали подростки из профильных классов и трудовых отрядов СУЭК.

Внимание, теплые, душевные слова для ветеранов стали приятным сюрпризом.

«Спасибо большое! Для того мы жили и работали, чтобы сейчас вы жили спокойно, растили детей и были счастливо! Очень приятно, что не забываете нас!» - ответила на звонок труженица тыла из Бородино Мария Алексеевна Завьялова.

Когда началась война, ей было 8 лет. Совсем еще ребенком наравне со взрослыми работала на конеферме, удобряла поля, скирдовала хлеб. Свою послевоенную жизнь Мария Алексеевна связала с Бородинским угольным разрезом.

«Разговаривать с теми, кто подарил нам мирное небо, очень волнительно, - признался ведущий инженер-технолог Бородинского разреза Дмитрий Юшин. - Для меня лично, как и для каждого жителя России поговорить с ветеранами, поблагодарить их за все – великая честь!»

В текущей эпидемиологической ситуации горняки прилагают все усилия, чтобы в день великого праздника окружить ветеранов теплотой и душевным участием. Сегодня героям торжеств кроме телефонных поздравлений передают #ПисьмоПобеды, организуют импровизированные концерты под окнами домов.

Фото: СУЭК

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: