Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае в режиме онлайн начались мероприятия, посвященные дням воинской славы

В Красноярском крае в режиме онлайн начались мероприятия, посвященные дням воинской славы

01.12.2020 10:59
Сегодня, 1 декабря, в День победы русской эскадры под командованием адмирала Нахимова над турками у мыса Синоп (1853 год), проводится тестирование, которое так и называется «Синоп». Всем желающим предлагается ответить на 5 вопросов о фактах знаменитого сражения.

«Скриншоты результатов теста размещаются в социальных сетях с текстом о личном отношении ко Дню воинской славы России и ссылкой на краткий видеоролик о знаковом мероприятии. К использованию обязательны и хештеги акции: #Синоп24, #Деньвоинскойславы, #домофицеров24, #ресурсно_методическийцентр, #мымолодыерф, #мыгордимся24, #Красноярскийкрай, #агентствобудущего», - передают в краевом агентстве молодежной политики.

В память о советских и российских солдатах, погибших в России и за рубежом, 3 декабря пройдет специальный флешмоб «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Чтобы поучаствовать, необходимо в соцсетях опубликовать пост с рассказаом о пропавшем солдате с хэштегми: #деньнеизвестногосолдата, #никтонезабытничтонезабыто, #домофицеров24, #ресурсно_методическийцентр, #мымолодыерф, #мыгордимся24, #Красноярскийкрай.

5 декабря — День начала контрнаступления советских войск против немецких в битве под Москвой (1941 год). В этот день красноярцы могут пройти тест из 5 вопросов. Скриншотами результатов акции можно поделиться в соцсетях, прикрепив текст о личном отношении к празднику и ссылку на краткий видеоролик о Дне воинской славы России. Хэштеги: #Противостояние24, #Деньвоинскойславы, #домофицеров24, #ресурсно_методическийцентр, #мымолодыерф, #мыгордимся24, #Красноярскийкрай, #агентствобудущего.

«В День Конституции РФ, 12 декабря, в Доме офицеров откроется информационный стенд, посвященный истории развития основного закона государства и его роли в жизни граждан. В онлайн-формате состоится тематический квиз, а также правовой урок при участии преподавателей обществознания, муниципальных депутатов, юристов, представителей правоохранительных органов. Фотографиями и информацией с мероприятия можно поделиться в соцсетях, указав официальные хештеги: #МояКонституция24, #Памятный_день_России, #домофицеров24, #ресурсно_методический_центр, #мымолодыерф, #мыгордимся24, #Красноярскийкрай, #агентствобудущего», - добавили в агентстве молодежной политики края.



Скрин, видео: Российское военно-историческое общество — РВИО

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: