Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае в «Городе Солнца» прошли обыски

В Красноярском крае в «Городе Солнца» прошли обыски

19.02.2020 12:47
Сотрудники Следственного комитета по краю заинтересовались частной школы «Исток», принадлежащей общине. Есть подозрение в мошенничестве и коррупции. По этом факту допрошено уже более 100 человек, проживающих в «Городе Солнца». Об этом рассказал на свой странице в Facebook пресс-секретарь общины Вадим Редькин.

Редькин.jpg

«Сейчас ведется дело по коррупции и мошенничеству (с обысками и изъятием вещественных доказательств) в отношении школы «Истоки», ее директора Ведерникова Володи. Школа «Истоки» существует следующим образом: приблизительно третья часть зарплаты учителей добровольно и согласованно объединяется для развития этой школы и выплаты зарплаты тем учителям, которые работают в школе, но не устроены официально, в связи с нехваткой нужных документов» — говорится на его страничке в соцсети.

Церковь последнего завета (виссарионовцы) — новое религиозное движение, которое основал бывший милиционер Сергей Тороп (называющий себя Виссарионом) в 1991 году под названием «Община Единой Веры». Религиозная организация зарегистрирована в Министерстве юстиции РФ. Находится возле горы Сухая в селе Черемшанка Курагинского района Красноярского края.

Фото: vk.com/viss.teach

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: