Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае СУЭК присоединилась к мероприятиям в честь годовщины снятия блокады Ленинграда

В Красноярском крае СУЭК присоединилась к мероприятиям в честь годовщины снятия блокады Ленинграда

27.01.2022 16:50
Фото: СУЭК-Красноярск
Ранним утром горняков встречали волонтёры – организаторы памятной акции, отдавая каждому в руки символ блокадного Ленинграда – 125-граммовый кусочек серого хлеба.

«Я буквально на днях закончил читать книгу «Дорога жизни» о подвиге больших и маленьких ленинградцев, - рассказывает плотник горного-путевого участка Бородинского разреза Сергей Мешков. - Такие акции – дань памяти, очень хорошо, что и наше предприятие к ней присоединилось!»

20220127_065938.jpg

«Я унесу этот кусочек дочери, чтобы и она знала об этой трагической вехе в истории нашей страны, смогла прочувствовать, что такое 125 граммов хлеба, - говорит ведущий специалист отдела по связям и коммуникациям, одна из организаторов акции Ольга Дегтева. - Страшно даже представить – вот этот маленький кусочек был всей едой на день. Настоящей муки в нем почти и не было, добавляли жмых, хвою… И мы должны это помнить, чтобы такое никогда не повторилось!»

20220127_074801.jpg

Вечером, в кругу семьи горняки, ветераны предприятий почтили память ленинградцев, присоединившись к акции «Зажги блокадную свечу».

«Мы всегда, всей семьей – и дети, и внуки – участвуем во всех памятных акциях, вспоминаем тех героев, кто отдал свои жизни за свободу и мир, тех, кто героически трудился в тылу, - рассказывает ветеран Бородинского ПТУ Лидия Никитина. - В Ленинграде каждый был таким героем: и взрослые и дети, преодолевая усталость, невзирая на холод и голод стояли за свой город, свою страну! Низкий им поклон и вечная память!»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: