Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае снова ужесточат контроль над соблюдением антикоронавирусных мер

В Красноярском крае снова ужесточат контроль над соблюдением антикоронавирусных мер

26.10.2020 18:01
На заседании оперативного штаба по коронавирусу, состоявшегося 26 октября, губернатор Красноярского края Александр Усс поручил усилить контроль над соблюдением антикоронавирусных мер, особенно в общественном транспорте и в кафе.

Заместитель председателя Правительства края Алексей Подкорытов рассказал, что в крае сформировано 50 ковидных бригад в поликлиниках. С 17 октября медучреждения работают без выходных с 7 часов утра до 22 часов. Прием ведется в субботу, а ковидная бригада работает и в воскресенье.

Также налажена работа со скорой: она передает данные о неотложных вызовах пациентов с ОРВИ и коронавирусом ковидным бригам.

Открыто 11 амбулаторных центров компьютерной диагностики внебольничных пневмоний – там обследовались более 10 тысяч человек. Они работают на базе государственных и частных медучреждений.

На контроль поставлена проблема нехватки транспорта для медиков. Напомним, красноярцы уже вызвались помогать врачам и развозить их на личном транспорте на вызовы. Скоро край прибудут новые машины в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Всего развернуто 4202 койки, в Красноярске из них – 2100. Уже занято 90%. В течение недели в крае появятся еще 895 коек, из них 430 – в Красноярске.

По всем вопросам жителям края нужно звонить на круглосуточный телефон горячей линии Минздрава 8-800-100-56-53. Там увеличили количество диспетчеров. Также можно обращаться в свои поликлиники по месту жительства.

Фото: krskstate.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: