Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае снизилась смертность на дорогах

В Красноярском крае снизилась смертность на дорогах

11.09.2020 17:41
Как сообщили ИА «1-Line» в пресс-службе Правительства Красноярского края, за 7 месяцев этого года на автодорогах региона произошло 1779 дорожно-транспортных происшествий – на 3,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибло в ДТП 162 человека – на 18,9% меньше, травмировано 2198 – на 1,4% меньше.

Свою лепту внесло качественное асфальтовое покрытие, которое было проложено в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это подтвердил и министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик, отметив, что скорая помощь как правило, укладывается в 20-минутный норматив и успевает помочь пострадавшим.

Также минздрав разделил все медучреждения на несколько уровней в зависимости от того, каких пациентов они могут принять: легких, средних или тяжелых. Была оптимизирована работа бригад скорой медицинской помощи, на проблемных участках дорог их стало больше. Также в экстренных случаях прибывает и санитарная авиация – таких случаев за 7 месяцев 2020 года было 334.

Все это позволило существенно снизить смертность на дорогах Красноярского края: с 12,0 на 100 тысяч населения в 2019 году до 9,6 – в 2020 году. А целевой показатель нацпроекта – 11,7 на 100 тысяч человек.

Председатель Правительства Красноярского края Юрий Лапшин также отметил, что на снижение смертности на дорогах повлияли и антикоронавирусные ограничения. Поэтому для объективной оценки итогов работы нужно оценить показатели второго полугодия, когда самоизоляцию уже сняли.

Фото: vk.com/gibdd24

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: