Красноярск: пробки 7
В Красноярском крае работники СУЭК дарят «Цветы добра»

В Красноярском крае работники СУЭК дарят «Цветы добра»

11.06.2021 07:48
Фото: СУЭК-Красноярск
В рамках акции «20 добрых дел», приуроченной к 20-летию СУЭК, волонтёры оформили цветочную клумбу у дома ветерана города Бородино Любови Павловны Ядонист. «Спасибо огромное за такую маленькую радость! - поблагодарила волонтёров СУЭК за подаренные молодые шафраны и помощь в оформлении цветника Любовь Павловна. - Мне нравится цветущий двор: у меня и кустарники растут, и деревья, и цветы. А теперь ещё такая аккуратная красивая клумба будет!»

IMG_20210602_143011.jpg

С приходом лета волонтёры СУЭК дарят цветы ветеранам в разных городах края. Так, в Назарово угольщики высадили кусты роз и другие цветущие растения у домов пенсионеров Назаровского разреза. «Наши бабушки и дедушки многого у нас не просят, а зачастую ещё больше дадут – и чаем напоят, и гостинцев передадут, - рассказывает председатель совета ветеранов Назаровского разреза Галина Зиновьева. - Чаще всего пожилые, особенно одинокие, нуждаются в помощи в быту, а весной и летом – в огороде. Вместе с молодёжным советом мы стараемся помочь всем, кто обратился».

Волонтёры из «двадцатки добровольцев» Бородинского разреза вместе со школьниками из трудовых отрядов СУЭК, приступивших к работе в июне, сделали подарок всем жителям Бородино и угольной компании: на центральной улице, напротив административного здания Бородинского разреза и в непосредственной близости от Музея-аллеи города и угледобывающего предприятия, православного храма преподобного Сергия Радонежского и городского автовокзала они разбили клумбу, высадив цветами надпись «20 лет СУЭК». «Бархатцы, львиный зев, сальвии… Уже скоро всё это разноцветье наберет силу и будет радовать гостей и жителей города и напоминать о юбилее Компании», - пояснили свою инициативу волонтёры.

Добавим, что в год 20-летия СУЭК в шахтёрских городах края проходят десятки мероприятий и акций, особое место среди которых занимают экологические – субботники в любимых местах отдыха горожан и символические высадки деревьев.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: