Красноярск: пробки 8
В Красноярском крае продолжают реализацию партийного проекта «Единой России» «Городская среда»

В Красноярском крае продолжают реализацию партийного проекта «Единой России» «Городская среда»

08.10.2021 09:55
Фото: "Единая Россия"
«Всего было выделено более 6 млн рублей на этот проект. Несмотря на все сложности, мы закончили ремонт в срок. И я думаю, что всем понравилось, то, как выглядит культовое место Шушенского сейчас. В России подобных объектов очень мало. Поэтому еще раз я вас всех поздравляю! Теперь самое главное для нас – сохранить эту набережную. Чтобы всегда здесь был порядок, чтобы ничего не ломалось, не растаскивалось», – сказал глава района Дмитрий Джигренюк.

Набережная Енисея многие годы остается излюбленным местом отдыха жителей и гостей Шушенского, а также местом вдохновения. Здесь проводят региональные фестивали и конкурсы, акции, спортивные и культурные мероприятия. Благодаря проекту и неравнодушным жителям набережная получила вторую жизнь. Жители рады появлению нового общественного пространства. Здание речного вокзала, где сейчас «квартирует» социокультурный комплекс, также без внимания не оставят. Его ремонт запланирован на втором этапе благоустройства.

Открытие набережной посетили и туроператоры из Саяногорска в рамках ознакомительного визита.

«Это будет большая, тесная работа по объединению туристских потенциалов между Саяногорском и Шушенским районом, кроме того будут различные культурные взаимодействия в рамках форумов, фестивалей, мероприятий», – отмечает Ольга Городкова, специалист саяногорского туристско-информационного центра.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: