Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае продолжается региональная неделя депутатов Госдумы от партии «Единая Россия»

В Красноярском крае продолжается региональная неделя депутатов Госдумы от партии «Единая Россия»

04.10.2019 12:00
Петр Пимашков рассказал о событии на своей странице в Facebook.com.

Совместно с главой ЗАТО Игорем Куксиным и председателем Совета депутатов, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Анатолием Коноваловым парламентарий провел рабочее совещание по проблемным вопросам территории.

«Вопрос высоких тарифов на отопление уже не первый год стоит наиболее остро. С этим вопросом я обратился к председателю правительства Дмитрию Анатольевичу Медведеву и он не просто откликнулся, а поручил министерству провести соответствующую работу. Сегодня город вошел в отопительный сезон без особых проблем и, самое важное, что цена гигакалория для жителей Железногорска не изменилась, хотя по всем городам тарифы увеличились.
Для снижения тарифов в Железногорске необходимо заняться переоснащением мазутных котельных и перейти на уголь, есть инвестиционная программа и Минстрой России заверил, что она начнет финансироваться уже с 2020 года. Также я встречался с губернатором Александром Викторовичем Уссом, и он взял под свой личный контроль решение этой проблемы», - написал депутат.
В рамках визита парламентарий также посетил предприятие «Родники Саян», которое занимается добычей и производством артезианской питьевой воды «Морозовская». Организация имеет собственное производство по розливу воды, добываемой из артезианской скважины, находящейся в предгорье Саян в экологически чистом таежном массиве Партизанского района. По результатам рейтинговой оценки питьевой воды, проведенной в 2017 году Красноярским центром стандартизации и метрологии, вода «Морозовская» заняла первое место среди производителей Красноярского края.
«С такими показателями предприятию просто необходимо оказать содействие в обеспечении и продвижении поставок воды в Красноярском крае и стране, ведь хорошая вода – это здоровье людей», - считает народный избранник.
Также Петр Пимашков посетил уникальное предприятие «Коллахит», на котором производят универсальное ранозаживляющее покрытие на основе коллаген-хитозанового комплекса. Данное средство не имеет аналогов в России. В планах предприятия - расширить производство и выйти на российский рынок, в чем тоже необходимо оказать содействие, отмечает депутат.

«Радует, что, несмотря на то, что территория ЗАТО закрыта, это не мешает бизнесу спокойно и нормально развиваться. Важно, что предприниматели чувствуют поддержку от руководства Железногорска», - подчеркнул народный избранник.

Он также добавил, что очень важно, что градообразующее предприятие берет на себя социальную ответственность. Так в клинической больнице No51 благодаря поддержке «Росатома» воплотили в жизнь проект «Бережливая поликлиника». Это не только хороший ремонт и современные детские уголки – это - полное отсутствие очередей.
«Теперь бегать по кабинетам с этажа на этаж не нужно. Здесь задумались, как сберечь не только время пациентов, но и здоровье; выстраивая логистику, учли, чтобы потоки больных и здоровых детей не пересекались. Детская поликлиника оснащена всем необходимым новейшим оборудованием и здесь работает очень сильный коллектив», - заключил Пимашков.
Фото: Единая Россия

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBj1ib
Услуги сервиса: http://ufa.youdo.com/auto/tonirovka/ - описание.
Услуги сервиса: http://kazan.youdo.com/apple/iphone/ - подробнее >>
Ремонт стёкол автомобиля - читать все http://chelyabinsk.youdo.com/auto/kuzovnoj/remontstekol/.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS