Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае предприятиям, трудоустраивающим инвалидов, увеличили размер выплат

В Красноярском крае предприятиям, трудоустраивающим инвалидов, увеличили размер выплат

20.07.2020 13:46
Государственную поддержку организации и предприятия, принявшие на работу людей с инвалидностью, получают в течение трех месяцев — в период стажировки трудоустроенного человека. Центр занятости компенсирует работодателю минимальный размер оплаты труда, увеличенный на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, а также районный коэффициент.

Благодаря такому подходу, участники-соискатели во время стажировки могут оценить условия труда и свой собственный потенциал. Работодатель же, в свою очередь, получает частичную компенсацию на оплату труда, пока новый работник будет адаптироваться на своем рабочем месте, отмечают в пресс-службе агентства труда и занятости населения Красноярского края.

«Информацию о возможности получить государственную поддержку искала целенаправленно. На сайте Центра занятости нашла подходящую программу и связалась со специалистом для подачи сведений о вакансии. Кандидата нашли очень быстро, он состоял на учете и искал работу оператора ПК. После собеседования мы заключили договор с Центром занятости и работником. Условиями участия очень довольны», - поделилась опытом работы в рамках данной программы руководитель организации, осуществляющей доставку горячего питания Светлана Старостина.

Подробнее об этой услуге можно узнать можно узнать в ближайшем центре занятости. Адреса можно посмотреть перейдя по ссылке.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: