Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае пожарные жалуются на автохамов

В Красноярском крае пожарные жалуются на автохамов

13.07.2020 09:50
«В больших городах пожарным приходится сталкиваться с серьёзной проблемой – автовладельцы оставляют на улицах и во дворах свой транспорт, совершенно не задумываясь о том, как в случае необходимости будут проезжать мимо него машины экстренных служб», - сетуют в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю.

Огнеборцам приходится тратить время на лавирование между машинами, вместо того, чтобы оперативно приступить к тушению пожара. Кроме того, из-за беспорядочной парковки сотрудникам МЧС приходится разматывать магистральные линии на десятки метров, чтобы подать воду на тушение пожара.

Сложнее всего приходится, когда возникает необходимость в автолестнице. Эта спецтехника требует свободной площадки, но из-за привычки граждан парковаться хаотично, зачастую этой возможности нет.

«Сотрудники МЧС просят автолюбителей выбирать место для стоянки с учетом возможности проезда специальной техники. Нельзя допускать, чтобы из-за вашего равнодушия и безучастия, люди остались без помощи. Ведь она может понадобиться каждому, в том числе и вашим близким! Паркуйте автомобили правильно!», - просят в МЧС.

Фото: 24.mchs.gov.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: