Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае на Бородинском разрезе наградили участников творческих конкурсов в сфере ЗОЖ и корпоративной культуры

В Красноярском крае на Бородинском разрезе наградили участников творческих конкурсов в сфере ЗОЖ и корпоративной культуры

14.01.2022 14:00
Фото: СУЭК-Красноярск
«Компания уделяет приоритетное внимание заботе о здоровье своих сотрудников и членов их семей. И положительные результаты многоплановой программы «Здоровье» – отчасти заслуга самих работников. Ведь даже такие конкурсы способствуют повышению медицинской грамотности нашего коллектива, мотивируют сотрудников на здоровый образ жизни», - отметил в обращении к конкурсантам Виктор Бирилкин, заместитель управляющего Бородинским разрезом по персоналу и административным вопросам.

Яркие рисунки, заставляющие задуматься эссе и стенгазеты, выполненные в разных техниках поделки – на конкурсы бородинские горняки и их семьи представили 30 работ.

Заведующая химической лабораторией Бородинского разреза Виктория Арефьева с дочерью Валерией приняли участие во всех трёх конкурсах. И в каждом из них работы семьи Арефьевых высоко оценило жюри.

«Первое место за стенгазету «Наши ценности», вторые и третьи – за рисунки и эссе в других конкурсах… Результат хороший. Пришло вдохновение, поделилась идеями с дочерью, и вместе принялись за работу. Коллеги, видя мою заинтересованность, тоже решили поучаствовать и получили награды. Поэтому можно с уверенностью сказать, что такие мероприятия сплачивают и семью, и коллектив!» - уверена Виктория Арефьева.

20220114-творческие конкурсы (2).jpg

Для семьи дорожного мастера Ивана Сюськова близка тема борьбы с табакокурением – три года назад по просьбе девятилетнего сына он полностью отказался от пагубной привычки. Иван Сюськов уверен – проводить конкурсы, пропагандирующие здоровый образ жизни, важно: «Вечерами всей семьёй садились, рисовали, писали, делились идеями, мыслями – это сближает. Но главное – сын видит нашу позицию и уже задумывается о том, как правильно следить за своим здоровьем, знает, чем опасно курение. Дети – наше будущее, важно, чтобы у нас росла здоровая нация!»

Практика таких семейных конкурсов действует в СУЭК на постоянной основе. В минувшем году, юбилейном для Компании, которой исполнилось в 2021-м 20 лет, в шахтёрских регионах прошло около 10 творческих испытаний – вместе с коллегами и своими детьми сотрудники снимали видеоролики, пели шахтёрские песни, рисовали, писали стихи и даже стали авторами уникального иллюстрированного букваря.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: