Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае мужчина отсудил у бывшей жены более 600 тысяч рублей

В Красноярском крае мужчина отсудил у бывшей жены более 600 тысяч рублей

16.01.2020 11:04
Зеленогорец подал на экс-супругу иск с требованием о разделе совместно нажитого имущества. Суд встал на сторону мужчины и постановил взыскать в его пользу более 600 тысяч рублей.

Женщина с таким решением не согласилась и делаться с бывшим супругом не собиралась. Судебный пристав уведомил ответчицу о мерах принудительного взыскания, если она не заплатит истцу, но гражданка ответила, что бояться ей нечего, так как никакого имущества, как и денег, у нее нет.

Изначально оказалось, что должница действительно нигде официально не работала, а все имущество переписано на третьих лиц. Но женщина все-таки попалась. Она разместила на одном из интернет-форумов объявление о продаже квартиры, что сразу же зафиксировал пристав и вынес запрет на регистрационные действия с недвижимость.

«На данный момент задолженность полностью погашена, денежные средства перечислены взыскателю. Кроме того, с гражданки был также взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности за несвоевременное исполнение законных требований судебного пристава-исполнителя», - сообщает пресс-служба УФ ССП по краю.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: