Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае могут продлить самоизоляцию

В Красноярском крае могут продлить самоизоляцию

25.05.2020 15:25
Роспотребнадзор порекомендовали начать снятие санитарных ограничений в 44 регионах страны. Глава ведомства Анна Попова отметила, что в этих субъектах уже «сегодня-завтра» можно переходить к первому этапу ослаблений. При этом, уточняется, что пик пандемии пережили только в Москве и Московской области. Остальные региона выйдут на «вершину» на этой-следующей неделе, сообщил РИА Новости кандидат экономических наук, эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

При этом Красноярский край, где за выходные заболело 250 человек, а основной рост был зарегистрирован среди жителей региональной столицы, в список рекомендованных субъектов Федерации не вошел. Зато за последнюю неделю он вошел в список территорий, так называемый ТОП -10. При этом Красноярский край поднялся фактически на 10 пунктов, занимая на сегодняшний день 8 позицию.

Также не вошли в рекомендательный список ведомства южные территории России, где также много заболевших COVID-19. По сообщение «МК ТВ» соссылкой на терапевта-пульмонолога Марину Казакову, вторая волна эпидемии в стране неизбежна.

«Если откроют все-таки туристический сезон в этом году, то, конечно, под большим ударом окажутся Крым и Краснодарский край, потому как туда может хлынуть большой поток туристов», — сказала врач.

Она подчеркнула, что в медцентрах южных регионов отсутствует передовое медицинское оборудование, поэтому и высокая смертность. Так что, если самоизоляцию в Красноярском крае в скором времени и отменят, то изоляция региона от других, сохранится. Выехать к Черному морю будет нельзя.

Фото: Андрей Иванов

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: