Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае из-за наплыва посетителей МФЦ будут работать по выходным

В Красноярском крае из-за наплыва посетителей МФЦ будут работать по выходным

18.06.2020 09:48
В Красноярском крае из-за большого числа обращений МФЦ перешли на режим работы без выходных. Также ежедневное время работы увеличено. В таком режиме МФЦ будет функционировать вплоть до 6 июля этого года, сообщили ИА «1-Line» в региональном правительстве.

Время работы конкретного отделения МФЦ можно посмотреть по ссылке.

Напомним, с 15 июня многофункциональные центры заработали в полную силу после более чем двухмесячного перерыва. Людям больше не требуется записываться для посещения МФЦ или оформлять большую часть госуслуг через интернет.

В самих МФЦ требуется соблюдать профилактические меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции: надеть маску, в идеале – перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию минимум в 1,5 метра.

С 1 апреля МФЦ работали в ограниченном режиме из-за введенного на территории Красноярского края режима всеобщей самоизоляции. Они оказывали лишь небольшой перечень государственных услуг и принимали строго по предварительной записи.

Также в июне были введены и другие послабления режима самоизоляции. Отменили электронные пропуска и объяснительные, разрешили гулять и свободно выходить из дома. По информации пресс-службы правительства, режим самоизоляции сейчас носит рекомендательный характер.

Масочный режим на территории Красноярского края сохраняется. Средства защиты нужно носить в общественном транспорте, на остановках, в магазинах, аптеках и любых организациях, которым можно работать.

Фото: 2ГИС

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: