Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае активисты «Единой России» поздравили ветеранов с Днём Победы

В Красноярском крае активисты «Единой России» поздравили ветеранов с Днём Победы

11.05.2022 16:08
КРО «Единая Россия»
Единороссы провели субботники на памятных местах, а также привели в порядок могилы ветеранов. Ныне живущим ветеранам вручили подарки и передали Письма Победы, написанные школьниками.

В Зеленогорске единороссы провели традиционный субботник на могилах ветеранов на старом городском кладбище. Вместе с ними мероприятия поддержали сотрудники администрации города, силовых структур, предприятий и учреждений города. В общей сложности в субботнике приняли участие более 200 человек.  

В с. Новобирилюссы единороссы организовали уборку территории на улице имени Трушникова возле домов, в которых проживают дети войны и труженики тыла. Волонтёры Победы и активисты первичного отделения «Единой России» № 918 убрали с придворовых территорий мусор, сухую траву и листву.

Тюхтетские партийцы организовали и провели массовый автопробег. Колонна машин проехала по основным улицам Тюхтета, Зареченки, Соловьёвки, Леонтьевки и Двинки.

«Много лет прошло с той войны. Для мировой истории – это короткий миг: но для людей – это целая жизнь.  Автопробег призван повысить дух патриотизма среди современной молодёжи. Вспомнить павших и чтить живых. Мы помним! Мы гордимся!», - отметили в местном отделении «Единой России».

В Лесосибирске депутат Заксобрания от «Единой России» Евгений Петренко навестил и поздравил троих ветеранов -  Георгия Аболя, Владимира Бодрикова и  Тимергали Ульданова. Он передал пенсионерам подарки от регионального отделения партии и поблагодарил за Подвиг перед страной.  

«Встреча с ветеранами - это всегда сильные впечатления. На долю наших Героев выпали тяжёлые испытания - война , голод, непосильный труд. Они не только все преодолели, но и стали нам примером стойкости, верности долгу и любви к Родине. Желаю ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья и мирного неба! Спасибо за Великую Победу!», - поделился впечатлениями Евгений Петренко. 

По инициативе единороссов Владимира Бодрикова навестили и поздравили воспитанники Лесосибирского детского дома. Дети нарисовали праздничные плакаты, рассказывали ветерану стихи, а еще подарили ему  собственноручно связанные теплые носки.

В Козульском районе исполнительный секретарь местного отделения партии Татьяна Лебедева поздравила ветерана войны Анну Шемонаеву и привезла ей в подарок новый телевизор, по которому пенсионерка смотрела Парад на Красной площади. Помощь в приобретении техники оказал член местного политсовета Е.Никулин.

В Пировском округе член местного политсовета О. Юсупова, депутат окружного Совета от партии Л. Астапова и председатель Совета ветеранов О.Биктимирова посетили ветерана войны Ислама Зарипова. Ветерану вручили подарки от министерства социальной политики края и Пировского совета сторонников партии «Единая Россия». В День Победы единороссы организовали выезд фронтовой концертной бригады под окна дома ветерана.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: