Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае 87% выпускников находят работу

В Красноярском крае 87% выпускников находят работу

16.11.2019 07:47

Так, руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков рассказал, что в 2019 году в службу занятости за помощью в поиске работы обратилось около 1,2 тысячи выпускников. Из них 87 процентов - трудоустроены. 

В ходе встречи специалисты согласились с мнением о том, что профессиональный потенциал молодых людей можно максимально использовать, если включить в этот процесс всех участников рынка труда. Для этого сейчас разрабатывается дорожная карта. В ней предусматривается создание условий для приобретения практического опыта.

Например, с этого года краевая служба занятости реализует программу стажировок. Работодатель, который в ней участвует, получает от государства компенсацию части затрат на оплату труда стажера и его наставника. Таким образом, в этом году трудоустроены 100 молодых специалистов, многие из них получили предложения войти в штат на постоянной основе.

Также для молодежи в регионе проводят ярмарки вакансий, гарантированные и web-собеседования, занятия по технологиям трудоустройства, экскурсии на предприятия. Образовательные программы разрабатываются с учетом требований работодателей и Национальной системы квалификаций. Все эти меры помогают студентам найти потенциальную работу еще до окончания учебы.



Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: