Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае 80% выпускников делают карьеру

В Красноярском крае 80% выпускников делают карьеру

11.12.2019 15:49

Руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков сообщил, что доля трудоустроенных выпускников от числа обратившихся в их службу из года в год увеличивается.

«Если в 2017 году уровень трудоустройства молодых специалистов составлял 70%, то в 2019 – уже 80%. Кроме того, служба занятости помогает студентам сформировать навыки успешного соискателя и обрести потенциальное рабочее место еще на этапе студенчества», - отметил спикер.
Так, в Красноярске в этом году  молодые люди стали участниками тренингов, гарантированных собеседований, аукционов специалистов, профессиональных проб от Центра занятости населения. В результате 43 человека трудоустроены на ведущие предприятия региона: ООО «КраМЗ», ОАО «Красцветмет», АО «НПП "Радиосвязь», ООО «Искра-С».

Специалисты Центра занятости Железногорска помогли выпускникам Сибирского госуниверситета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева занять должности техника в АО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева» и специалиста по связям с общественностью в молодежном центре. Выпускника Красноярского промышленного колледжа трудоустроили электромонтером в ООО «Производственное ремонтно-эксплуатационное хозяйство Горно-химического комбината».

В рамках новой программы служба занятости организовала в этом году стажировку для 110 человек. При этом государство компенсирует часть затрат работодателя на оплату труда стажера и его наставника.

Таким образом, опыт работы смогли приобрести электросварщик, делопроизводитель, мастер-наладчик по техническому обслуживанию машинно-тракторного парка, бухгалтер, учитель, кондитер, дизайнер. Среди них есть и дети-сироты и инвалиды, которым сложнее адаптироваться на рынке труда. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: