Красноярск: пробки 3
В красноярском главке МВД сменился начальник полиции

В красноярском главке МВД сменился начальник полиции

15.06.2020 12:59

В красноярском главке МВД назначен новый начальник полиции. Им стал полковник полиции Юрий Завьялов. Отметим, начальник полиции курирует раскрытие преступлений и работу оперативников, отвечает за охрану порядка. Он является заместителем начальника ГУ МВД по краю Александра Речицкого.

Юрий Завьялов родился во Владимировской области, в селе Ставрово. Он окончил Ивановское пожарно-техническое училище МВД России (сейчас – академия), затем Владимирский государственный университет по специальности «юриспруденция». Службу в органах внутренних дел начал в 1997 году в г. Собинки и Собинском районе Владимировской области.

С 2001 года служил в Республике Коми – и стал там начальником отдела собственной безопасности. С 2011 года был начальником полиции в Камчатском крае.

«За период службы награжден: орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За отвагу», медалями МВД России «За доблесть в службе», «За отличие в службе» 3-х степеней, «За боевое содружество», – добавили в краевой полиции.

На должности начальника полиции Юрий Завьялов сменил Олега Стефанкова, который был переведен в Приморский край. Отметим, Стефанков вместе с Александром Речицким служил в полиции Адыгеи.

Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: