Красноярск: пробки 2
В Красноярске во время несогласованных митинга и шествия полиция до последнего момента действовала корректно

В Красноярске во время несогласованных митинга и шествия полиция до последнего момента действовала корректно

23.01.2021 17:10
Недолгий неразрешённый мэрией митинг в поддержку Алексея Навального прошёл на Красной Площади у памятника погибшим за Советскую власть. Затем участники несогласованной акции разными группами двинулись в центр Красноярска. В этот момент перестали работать установленные в этом районе онлайн-камеры «Орион-телеком».

00.jpg

Полиция перекрывала движение пешеходов и транспорта на основных улицах, тем не менее, протестующие дошли до Площади Революции и устроили ещё один митинг напротив здания правительства Красноярского края рядом с памятником Ленину.

03.jpg

Через некоторое время участники акции двинулись далее в сторону мэрии, однако попытка организовать митинг и там успехом не увенчалась. Полиция выдавила протестующих с площади перед администрацией Красноярска. Представители органов охраны правопорядка с помощью громкоговорителей неустанно разъясняли гражданам, что те участвуют в несанкционированной акции и предлагали разойтись. Впрочем, силовых задержаний замечено не было, скорее полиция направляла потоки протестующих, дабы обеспечить безопасность как их самих, так и оказавшихся поблизости горожан.

По ходу дальнейшего движения в сторону Стрелки, исторического места основания Красноярска, количество участников акции постепенно сокращалось. Ещё одна краткая остановка со скандированием лозунгов произошла напротив здания краевого суда у статуи Фемиды.

04.jpg

Надо сказать, что качество трансляции, организованной штабом Навального в Красноярске оставляло желать лучшего. Пожалуй, наиболее полная и нейтральная по отношению ко всем участникам процесса трансляция была организована в ВК в группе ЧП-Красноярск. Увы, она оборвалась в момент, когда её автора остановил для проверки документов полковник полиции и попросил выключить камеру.

Фото: камеры «Орион-телеком» и ВК «ЧП-Красноярск»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: