Красноярск: пробки 1
В Красноярске ведётся активная работа по сносу аварийных домов

В Красноярске ведётся активная работа по сносу аварийных домов

26.01.2022 09:23
Фото: fondgkh.ru
Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в администрации города, в 2021 году в муниципальном образовании были снесены 22 аварийных здания, расположенных в центральной части города, на улицах Семафорной, Судостроительной, Калинина, Монтажников.

Более 500 жителей этих домов ранее были переселены в новые квартиры или получили выплаты в рамках реализации региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилья. В частности, один объект снесён за счёт инвестора в рамках проекта комплексного развития застроенных территорий.

«В целом в Красноярске осталось расселить 227 аварийных домов. В них проживает порядка 6 тыс. человек. Важно, что работа идёт опережающими темпами. Завершить программу мы планируем досрочно - в 2024 году», - рассказала заместитель руководителя департамента градостроительства администрации города Галина Голубь.

По информации, предоставленной городской администрацией, в 2022 году на снос аварийных домов из бюджета города выделено более 16 млн. рублей. На эти средства планируется снести 14 многоквартирных домов, признанных аварийными. Жители десяти из них уже переехали в новые квартиры. Ещё четыре здания находятся в стадии расселения.

Добавим, что расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», реализация которого осуществляется Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: