Красноярск: пробки 3
В Красноярске состоится форум «ЮНАРМИИ»

В Красноярске состоится форум «ЮНАРМИИ»

09.06.2021 18:45
yunarmy.ru
Те, кто не сможет приехать лично, присоединятся онлайн. Охват форума - около 5 000 человек.

В работе площадки примут участие молодежные лидеры и руководители детско-юношеских движений, общественных организаций, клубов патриотической направленности, а также сами подростки, которые смогут пообщаться друг с другом. Будут организованы образовательные мастер-классы по социальному проектированию, дискуссионные площадки, пленарные и стратегические сессии. Участников ждут приятные сюрпризы, такие как – экскурсия по вечернему городу и поездка в заповедник «Красноярские Столбы». В рамках форума пройдет акция «Граффити Победы» и флешмоб: юнармейцы развернут государственный флаг России.

«Юнармейцы проводят огромную работу по сохранению и увековечиванию памяти о подвиге народа в годы войны. Это наша основа основ, – рассказала первый заместитель начальника Главного штаба «Юнармии» Дарья Борисова. – У поколения победителей выросла достойная смена. И «Юнармия» играет в этом ключевую роль. Своими проектами и программами мы формируем личность и воспитываем настоящих патриотов. «Память жива» – это не просто проект. Можно сказать, что, по сути, это девиз нашего Движения. Ведь юнармейцев не зря называют «наследниками Победы». Мы стараемся работать «по всем фронтам»: лекции и семинары, встречи с ветеранами, походы в музеи, работа в архивах, поездки в экспедиции, «вахты памяти» и «уроки мужества». И не только в памятные даты, но и на постоянной основе! Особенно это важно сейчас, когда осталось мало свидетелей и всё больше желающих фальсифицировать историю».

Форум в Красноярске – это второй этап проекта «Память жива», направленного на сохранение исторической памяти и духовно-нравственное воспитание молодежи. Его первым этапом стало проведение всероссийских конкурсов, посвященных 75-летию Великой Победы. Это «Подвиг героев в сердцах поколений», «История моей семьи в истории Великой Отечественной войны» и «Патриотизм в моем сердце». В первом случае жюри оценивало творческие сольные и коллективные выступления. Второй конкурс подразумевал написание сценариев с историями о родственниках-фронтовиках, и третий – это проекты и видеоролики о любви к Родине и патриотизме.

Победители проекта получат кубки, но главной наградой для всех станет документальный фильм «Память жива», созданный на основе работ участников конкурса «История семьи в истории Великой Отечественной войны», тизер которого покажут на форуме в Красноярске. Его полную версию можно будет увидеть на втором форуме, в Севастополе. Так же запланирована третья встреча участников проекта «Память жива», которая пройдет в Москве осенью.

Юнармейский проект «Память жива» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. «ЮНАРМИЯ» победила в этом конкурсе в 2020 году, в направлении «Сохранение исторической памяти». Проект «Память жива» получил горячее признание и финансовую поддержку прежде всего потому, что он способствует формированию глубинного понимания значения «быть патриотом» как у подрастающего поколения, так и у тех, кто формирует патриотические чувства у детей и молодежи.

Адрес: г.Красноярск, Свободный проспект 82 стр.9
Дата и Время: 12 июня в 10.00

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: