Красноярск: пробки 3
В Красноярске школьники оказали помощь мужчине с приступом эпилепсии

В Красноярске школьники оказали помощь мужчине с приступом эпилепсии

27.10.2021 17:09
МУ МВД России «Красноярское»
Награждение состоялось в школе №147, где учатся подростки - Дмитрий Рудич, Александр Зелин, Егор Миронов и Михаил Иринархов. 22 октября вечером по улице Мате Залки они стали очевидцами происшествия. На тротуаре возле припаркованного автомобиля лежал молодой мужчина, у него были судороги.

«Пока двое ребят пытались повернуть мужчину на бок и оказать ему первую помощь, двое других выбежали на проезжую часть, чтобы сориентировать подъезжающий автомобиль врачей. Медики высоко оценили действия подростков. По их словам, у мужчины скорее всего случился приступ эпилепсии и молодые люди предприняли правильные манипуляции, которые помогли не допустить тяжелых долговременных последствий для здоровья мужчины. Школьники оставались на месте до тех пор, пока его не увезли на карете «Скорой помощи», - рассказали в МУ МВД России «Красноярское».

Вместе с подростками очевидицей события стала красноярка Надежда Дудина. Она записала данные ребят и передала их дежурному сотруднику полиции.

За активную гражданскую позицию мальчишек поблагодарили начальник ПДН ОП№ 11 МУ МВД России «Красноярское» Вероника Белякова и представитель Общественного совета при городской полиции Евгений Доркин. В присутствии учителей и учеников подросткам вручили благодарственные письма.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: