Красноярск: пробки 4
В Красноярске сэкономили на ремонт еще 4 улиц

В Красноярске сэкономили на ремонт еще 4 улиц

13.05.2020 08:34
Это ул. Аэровокзальная (от ул. Партизана Железняка до ул. Взлетная) и ул. Дудинская, участок проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» от Транспортного проезда до ул. Фестивальная, а также участок ул. Ястынская (до проспекта Комсомольский).

Улица Аэровокзальная является важной артерией, соединяющей Центральный и Советский районы. На дороге обновят два слоя асфальта, бортовые камни, приведут в порядок заездные карманы, остановки и тротуары. Улица станет доступной для маломобильных горожан. Ул. Дудинская в прошлом году стала одной из ключевых для заезда в микрорайон Покровский. Сейчас там активно ведется строительство новых многоэтажных домов. За обновление дороги выступали и водители, и жители микрорайонов, для которых эта дорога стала транзитной.

улица ремонт5.jpg

В этом году начнется ремонт проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» на участке от Транспортного проезда до ул. Фестивальная. Планируется, что благоустройство улицы будет продолжено в следующем дорожно-ремонтном сезоне.

Капитальный ремонт в рамках проекта продолжается на улице Ястынская. Он был начат еще в прошлом году. В этом году улица окончательно преобразится. Сейчас там завершают работы по укладке ливневой канализации, устанавливают закладные для будущих опор нового освещения. Дополнительно включенный в план ремонта участок улицы Ястынской завершит общую картину комплексного подхода к преображению городской среды.

Дорожный ремонт по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» уже ведется на ул. Судостроительная и ул. Марковского.
На Судостроительной на половине участка снят старый асфальт, ремонтируются тротуары и устанавливаются новые вибропрессованные бортовые камни. На Марковского бригады ведут подготовительные работы и укладывают брусчатку на тротуарах.

Еще по двум объектам – ул. Железнодорожников и мост через реку Бугач по Московскому тракту – проводится процедура отбора подрядных организаций. Итого, в Красноярске будут отремонтированы 9 участков городских дорог протяженностью более 11 километров.

Фото: admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: