Красноярск: пробки 8
В Красноярске пройдёт общегородской субботник

В Красноярске пройдёт общегородской субботник

24.09.2021 16:42
Администрация города Красноярска
К участию приглашаются все горожане. Большая осенняя уборка пройдет в каждом районе. Убраться можно в своём дворе, офисе или на территории предприятия и на других городских территориях, где накопился мусор.

Администрации районов готовы обозначить фронт работ. Так, в Свердловском районе дачники и добровольцы будут убирать территорию вдоль лестницы в районе СНТ «Здоровье» по дороге на Торгашинский хребет. Мусор там бросают туристы и отдыхающие. Территория очень протяжённая, убирать её выходили уже несколько раз за лето и осень, завтра работа будет продолжена. Также привести в порядок планируют набережную Енисея в районе домов 182-184 по проспекту им. газеты «Красноярский рабочий» (в районе Предмостной площади​), а также территорию вдоль озёр, расположенных вдоль улицы Судостроительная (в районе школы № 158).

DM_06164.jpg

В Кировском районе состоится очередной этап игры «Зелёный десант». Команды во время субботника будут убирать мусор на скорость. Зарегистрироваться можно через молодёжный центр «Свое дело».

Субботники организуют и во дворах. Активные управляющие компании готовы обеспечить всех желающих инвентарём.

DSC_0049.jpg

Традиция приводить город в порядок осенью зародилась еще в 2009 году. Ежегодно на осеннюю уборку в городе выходили около ста тысяч человек. Это  сотрудники предприятий, организаций, инициативные группы, молодёжь. Исключением стал только прошлый сентябрь, когда горожан на уборку не приглашали из-за ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: