Красноярск: пробки 1
В Красноярске призыв на воинскую службу проходит в режиме самоизоляции

В Красноярске призыв на воинскую службу проходит в режиме самоизоляции

13.05.2020 14:19
По всей стране начали заседать призывные комиссии. Им предстоит установить, кого из потенциальных солдат весны-2020 отправлять на военную службу, кому дать отсрочку, а кого и вовсе освободить от армии.

Задержка в работе призывных комиссий на месяц произошла из-за распространения коронавирусной инфекции. Поэтому военкоматы начали призыв онлайн. Информации о новобранцах собирали и обрабатывали без участия молодых людей с 1 апреля. Все это делалось, чтобы обезопасить ребят и в то же время выполнить указ президента РФ, предусматривающий отправку в войска 135 тысяч молодых солдат.

Теперь начался второй этап, но и на нем соблюдаются повышенные меры безопасности. Молодых людей с освобождением или отсрочкой принимают отдельно от тех, кто готовится к службе. Каждому призывнику измеряют температуру, обрабатывают руки. На лице обязательная маска. Перемещение призывников организовано малыми группами с соблюдением дистанции - на итоговое заседание допускают по одному. Перед отправкой в войска каждого протестируют на наличие COVID-19.

Напомним, весенний призыв в России завершится 15 июля 2020 года.

Фото: Минск. Новости

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: