Красноярск: пробки 3
В Красноярске предложили создать «Утиные острова»

В Красноярске предложили создать «Утиные острова»

09.09.2020 12:52
Архитекторское бюро «BAUART ARCHITECTS» выставили проект городского пространства. По задумке авторов под Вантовым мостом нужно устроить систему островов, которые бы соединяли мостики.

Такую идею архитекторы предложили в связи с тем, что Вантовый мост уже не справляется с потоком желающих отдохнуть. По проекту в Татышев-Парк станет возможно попасть и другим путем.

11.jpg

«Утиные острова» - это специально созданная насыпь, которая разделит потоки людей, направляющихся на остров Татышев через Вантовый мост. Велосипедистам предлагается добираться «традиционным способом», а пешеходам по новым островам. На насыпных сооружениях возможно высадить деревья, установить малые архитектурные формы, обустроить пляжи, пристани, места для кормления уток. По оценке самих архитекторов, проект не потребует большого вложения средств, так как насыпь «можно черпать» прямо со дна Енисея. А сами с мосты будут просторными, с небольшими пролетами. «Утиные острова» станет визитной карточкой Красноярска, уверены архитекторы.

Фото: BAUART ARCHITECTS

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: