Красноярск: пробки 0
В Красноярске отремонтируют улицы Дудинская, Аэровокзальная и Ястынская

В Красноярске отремонтируют улицы Дудинская, Аэровокзальная и Ястынская

28.05.2020 17:56
В Красноярске собираются сделать ремонт на улицах Дудинская, Аэровокзальная и Ястынская. Мэрия ищет подрядчика на портале госзакупок. Как сообщили в пресс-службе городской администрации ИА «1-Line», улицы решили привести в порядок, так как после перераспределения средств, поступивших из федерального и краевого бюджетов, появились деньги.

Аэровокзальную улицу отремонтируют на участке от ул. Партизана Железняка до ул. Взлетная. Там приведут в порядок ливневые канализации, установят гранитные бортовые камни, положат щебеночно-мастичный асфальт повышенной прочности, отремонтируют тротуары, заменят пешеходное ограждение, урны, остановки, обновят светофоры и знаки. Ремонт должен быть ориентирован на маломобильных горожан.

Улицу Дудинскую отремонтируют на участке от ул. Партизана Железняка до ул. Шахтёров. Там тоже займутся ливневками, тротуары, ограждения, бортовые камни, установят новые светофоры. Предусмотрен и новый хороший газон.

Ястынскую приведут в порядок на участке от проспекта Комсомольский до дома по Ястынской, 18. Там заменят бортовые камни, обновят асфальто-бетонное покрытие, карманы и остановки, опоры освещения. В мэрии пообещали, что на этой улице по возможности деревья не тронут.

Победитель торгов должен закончить ремонт к 30 сентября.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: