Красноярск: пробки 0
В Красноярске открылось обновлённое кафе для сусликов

В Красноярске открылось обновлённое кафе для сусликов

19.07.2021 16:23
Фото: Центр Технического Проектирования
Идея кафе для сусликов принадлежит молодёжному центру «Центр технического проектирования» , а также тем, кто любит отдыхать на острове Татышев. Сам проект проявился благодаря одному из любимых занятий горожан — кормлению сусликов.

«СусликПаб» - это небольшой домик с маленькими столиками для корма. На крыше такого домика есть таблички с надписями, чем можно покормить сусликов, поскольку не вся пища полезна для маленьких обитателей острова Татышев.

IMG_6574.JPG

Все элементы кафе спроектированы и изготовлены в мейкер-мастерской на базе молодёжного центра «Центр технического проектирования». В этом году кафе поменяло дизайн.

«Я часто посещаю мастерские «Центра технического проектирования», где могу реализовывать свои творческие идеи, используя ресурсы молодёжного центра. В этом году я решил возобновить проект «СусликПаб» и полностью его переделал. Не скажу, что в кафе этого года есть какие-то суперновшества, просто он немного другой визуально. Я надеюсь, гости острова, и суслики оценят новое кафе и будут беречь его», - рассказал автор кафе Иван Ефремов.

Впервые кафе для сусликов появилось в прошлом году. Задачей проекта было привлечение внимания к проблеме кормления сусликов опасной для них пищей. Осенью того же года кормушку демонтировали.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: