Красноярск: пробки 0
В Красноярске обучили опекунов работе с документами

В Красноярске обучили опекунов работе с документами

10.02.2020 15:26
Несколько недель специалисты отдела по опеке и попечительству проводили мастер-классы для опекунов несовершеннолетних детей. Они и рассказывали о том, как правильно подготовить отчёты – в них обязательно нужно было отразить появление у подопечных нового имущества, поскольку в дальнейшем эта информация передаётся в налоговые органы. В итоге полные сведения по имуществу 137 опекаемых ребятишек района были сданы в срок, установленный Постановлением Правительства РФ.

Опекун не может без предварительного разрешения органа опеки или попечительства продать, обменять или подарить имущество подопечного. Ежегодные отчёты позволяют убедиться в том, что за прошедший год права детей не были нарушены. А чтобы опекунам было проще справиться с этой процедурой, специалисты администрации района заблаговременно начинают разъяснительную работу по всем сложным моментам.

«За последние несколько лет предоставление отчётов стало привычной процедурой. Тем не менее, у опекунов ежегодно возникают те или иные вопросы, которые наши специалисты всегда готовы помочь разрешить. Помимо этого, на консультациях можно задать вопросы, связанные с передачей детей на воспитание в семьи, организацией летнего отдыха, усыновлением и другие», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Фото: ramns.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: