Красноярск: пробки 1
В Красноярске нашли больные тополя

В Красноярске нашли больные тополя

18.10.2021 10:28
МАУ Татышев-парк, ВК
«Эти деревья болеют, нам очень жаль. Будьте осторожны, не подходите близко!», - гласит надпись на баннерах, которые установят рядом с захворавшими тополями. Специалисты Рослесзащиты выявили 250 таких деревьев рядом с детской площадкой. Часть тополей поражены грибом, который разлагает древесину. Ещё часть содержат бактерии, деформирующие ствол.

«Заболевшие деревья устойчивы, но опасны. Ветки, которые на первый взгляд здоровы, могут обломиться, а трещины в стволе — стать больше. Более того, во время сильного ветра сухие крупные ветви могут упасть на близлежащую территорию. Руководство Татышев-парка просит отдыхающих соблюдать правила безопасности, не лазить по больным деревьям и не находиться рядом с такими тополями во время сильного ветра и осадков», - рассказали в мэрии Красноярска.

-_WYWrLxCIw.jpg

В дирекции Татышев-парка добавили — кроме табличек деревья отметят красными цифрами. В дальнейшем специалисты МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» решат, нужно ли сносить тополя или просто обрезать сухие ветки.
Ознакомиться с заключением экспертизы можно на официальном сайте Татышев-парка.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: