Красноярск: пробки 3
В Красноярске наградили женщину, которая спасла ребенка от стали бродячих псов

В Красноярске наградили женщину, которая спасла ребенка от стали бродячих псов

11.11.2019 15:46
Сегодня, 11 ноября, главный следователь Красноярского края и Хакасии Андрей Потапов вручил жительнице Красноярска Наталье Луговкиной благодарственное письмо за гражданский подвиг, присутствие духа и неравнодушие к попавшему в беду ребенку.

Наталья спасла жизнь мальчику, который пострадал от нападения агрессивных собак.

Напомним, что 6 ноября 9-летний мальчик гулял со своим 11-летним братом по Черемушкам, где на них напала стая собак. Старший мальчик добежал до магазина, где обратился за помощью к продавцу. Вдвоем им удалось отогнать разъяренных животных от ребенка. Мальчик получил тяжелые травмы. Ему было сделано несколько операций.

Позднее Следком возбудил уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц, ответственных за отлов и содержание безнадзорных животных по статье «халатность».

«Андрей Евгеньевич Потапов отметил, что поступок Натальи Николаевны неоценим для близких и родных спасённого ребенка, он заслуживает высочайшей оценки человеческих качеств – мужества, самоотверженности и человечности и пожелал храброй женщине здоровья, семейного счастья и благополучия», - сообщает пресс-служба СК по краю.

Фото: krk.sledcom.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: