Красноярск: пробки 1
В Красноярске на «социальном такси» разрешили ездить в церковь и на кладбище

В Красноярске на «социальном такси» разрешили ездить в церковь и на кладбище

01.06.2020 13:25
Такое решение принял глава города Сергей Еремин. Инициативу поддержали и депутаты Красноярского городского Совета. «Социальное такси» работает в Красноярске с осени 2017 года. К примеру, в 2019 году услугами службы воспользовалось более 1200 человек. Количество поступающих обращений от горожан и их анализ показали, что спрос намного превышает возможности.

Поэтому было принято решение, что с 1 июля 2020 года горожане с ограниченными возможностями здоровья, помимо уже утвержденного ранее списка, смогут съездить на соцтакси в церкви и на кладбища.

«Изменения также коснутся автотранспорта, который используется для перевозок. Сейчас в автопарке социального такси - 10 специализированных автомобилей, однако анализ выявил необходимость использования неспециализированных автомобилей. Таким образом, было принято решение по расширению автопарка», - рассказали в мэрии.

Спецтранспортом смогут воспользоваться люди, использующие для перемещения кресло-коляску. К тем, кто не используют кресло-коляску, на вызов приедет неспециализированный автомобиль. Кроме того, увеличится количество поездок для граждан, проходящих процедуру гемодиализа, с 10 до 13 раз в месяц.

Фото: dr-centr.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: