Красноярск: пробки 3
В Красноярске для частных детсадов утвержден порядок предоставления субсидий

В Красноярске для частных детсадов утвержден порядок предоставления субсидий

19.06.2020 12:06
Получить выплаты смогут те учреждения, которые заключили договоры с муниципалитетом на предоставление услуг по присмотру и уходу за дошкольниками, а также подписали дополнительные соглашения об изменении суммы договора в период фактического простоя с 1 апреля по 31 мая текущего года.

Решение о выделение средств поддержки частным детсадам поддержали депутаты Красноярского городского совета. Подать документы на получение субсидий могут, как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, заключившие с муниципальным дошкольным образовательным учреждением договор на оказание услуг по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста. Должно быть подписано также и дополнительное соглашение к договору об изменении суммы договора за нерабочий период.

Цель субсидии — возместить предпринимателям часть понесенных затрат и помочь возобновить работу после отмены ограничений. На это в бюджет заложено около 25 миллионов рублей. Размер выплат по каждой заявке составит до 700 тысяч рублей.

«Заявки на получение субсидии будут приниматься в период с 29 июня по 10 июля 2020 года включительно, в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00), по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 93, каб. 219. Все интересующие вопросы можно задать по телефону 226-10-72», - передают в пресс-службе красноярской мэрии.

Форма заявки и перечень необходимых бумаг утверждены постановлением городской администрации и и размещены на официальном сайте. В мэрии обращают внимание, что все документы должны быть предоставлены в печатном виде.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: