Красноярск: пробки 0
В Красноярске День города пройдет онлайн

В Красноярске День города пройдет онлайн

25.05.2020 13:23
План празднования Дня города сегодня обсудили руководители подразделений мэрии на селекторном заседании.

«День рождения Красноярска не должен быть забыт – это дань уважения родному городу. Безусловно, праздник мы проведём без массового скопления горожан. На данный момент разработан план дистанционных мероприятий, онлайн-форматов, некоторые из них будут представлены красноярцам впервые. Также важно, пусть и в лёгком варианте, празднично оформить город, сделав особый упор на остановки общественного транспорта. Красноярцы должны почувствовать, что наш город сделал ещё один шаг к своему грандиозному юбилею – 400-летию со дня основания», - сказал мэр Красноярска Сергей Еремин.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что ждет красноярцев на грядущем празднике. В парке Покровский пройдет праздничный концерт, видеоверсию которого покажут горожанам.

Также жителей города ждут виртуальные экскурсии от Центра путешественников. Экскурсоводы планируют вести прямые трансляции из разных точек города и рассказывать интересные факты.

Будет запущен танцевальный челлендж, почувствовать в котором смогут все желающие. На лицах можно будет встретить машины с гимнами районов города. Кроме того, на улицах и в общественном транспорте будут звучать песни о Красноярске. Праздничную мелодию сыграют и главные городские часы.

В соцсетях будет организован флешмоб «Поющий Красноярск». Жителям города предлагают записать видео с исполнением песни о Красноярске и выложить с хештегом #СднемРожденияКрасноярск.

Фото: vk.com/ostrovtatyshev

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: