Красноярск: пробки 6
В Красноярске демонтируют 170 подвалов

В Красноярске демонтируют 170 подвалов

16.05.2022 17:41
Администрация города Красноярска
В своё время хозяева подвалов оформили документы на них. Сейчас в соответствии с постановлением «Об утверждении Положения о порядке размещения временных сооружений на территории города Красноярска» от 28 ноября 2014 года погреба признаны незаконными. Их собственники могут пользоваться ими, пока подвалы не мешают благоустройству и не опасны.

В текущем году планируется демонтировать 170 таких сооружений, часть снесут на Ульяновском проспекте, где благоустраивают набережную. По проспекту Металлургов убрали 15 заброшенных подвалов. На их месте появится сквер.

«Прежде всего надо понимать, что погреба обустраивали в прошлом веке. Сегодня такие подвалы – как минное поле, они опустели и обветшали, они опасны», – отметила руководитель администрации Советского района Елена Ланина.

Опасность представляют овощехранилища люкового типа, которые расположены рядом с детскими садами, школами, во дворах многоквартирных домов.

О заброшенных погребах красноярцы могут сообщить по телефонам администрации Советского района 220-06-41 и 220-06-54. а также в управляющую компанию, если подвалы находятся во дворах.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: