Красноярск: пробки 3
В Красноярске автоматически продлят подписку на газету «Городские новости»

В Красноярске автоматически продлят подписку на газету «Городские новости»

14.10.2021 16:16
gornovosti.ru
Всем, кто бесплатно получал газету «Городские новости» во втором полугодии этого года, автоматически продлят подписку на первое полугодие 2022 года. Лично обращаться в МКУ «Центр предоставления мер социальной поддержки жителям города Красноярска» не нужно. Такие меры приняты в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, чтобы избежать очередей в пунктах подписки.

Тем, кто хочет отказаться от подписки на газету, нужно написать письменное уведомление и подать его с 15 октября по 15 ноября включительно. Горожане (пенсионеры по старости, инвалиды, малоимущие граждане), которые не оформляли подписку в этом году, но хотели бы получать газету в почтовые ящики, должны тоже написать заявление и направить его в МКУ «Центр предоставления мер социальной поддержки жителям города Красноярска» по месту жительства:

Ленинский район: ул. Юности, 11
Кировский район: ул. Вавилова, 56г
Свердловский район: ул. 60 лет Октября, 46
Октябрьский район: ул. Новосибирская, 39а
Железнодорожный район: пр. Мира, 117
Центральный район: пр. Мира, 63
Советский район: ул. Комарова, 6а
Мкр. Солнечный: ул. 60 образования СССР, 31.

Проект городского бюджета на 2022 год предусматривает увеличение количества бесплатных газет на 4000 экземпляров, с 36 тысяч до 40.

Для качественного и быстрого приема заявлений на «Городские новости» специалисты МКУ «Центр предоставления мер социальной поддержки жителям города Красноярска» будут пользоваться системой устройств считывания карт. Для подачи заявления на оформление бесплатной подписки при себе необходимо иметь единую социальную карту Красноярского края (карта для поездок на общественном транспорте).

Подать заявление с документами в электронной форме также можно на официальном сайте администрации города в разделе «Муниципальные услуги/Реестр муниципальных услуг».

При посещении социального учреждения необходимо использовать маски и соблюдать социальную дистанцию.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: