Красноярск: пробки 1
В краевом Главке МВД прошло расширенное заседание Коллегии

В краевом Главке МВД прошло расширенное заседание Коллегии

17.01.2020 17:21
Перед присутствующими выступил начальник главка Александр Речицкий. Он поприветствовал и представил всех участников заседания. Губернатор Александр Усс отметил серьезную роль МВД во время проведения Универсиады-2019, а также поблагодарил полицейских за качественную работу во время событий в Каменке и Курагинском районе.

Александр Речицкий дал характеристику оперативной обстановке за 2019 год. Всего было зафиксировано 46,5 тысяч преступлений. Отмечается снижение числа умышленных убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований, грабежей и других правонарушений.

Также генерал-лейтенант обозначил наиболее актуальные направления работы внутренних дел Красноярского края: борьба с преступления в ИТ-сфере и банковских карт, раскрытие преступлений прошлых лет, противодействие обороту наркотиков, борьба с ОПГ и контроль за миграционными процессами.

«Председатель Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов, в свою очередь, отметил высокий уровень взаимодействия руководителей Главка с комитетом по безопасности и защите прав граждан. В течение 2019 года профильным комитетом поддержаны и направлены для предварительной экспертизы в совет законодателей Российской Федерации несколько законодательных инициатив Главного управления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении», - сообщает пресс-служба МВД по краю.

Фото: 24.мвд.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: