Красноярск: пробки 0
В Кировском районе наградили студентов-активистов волонтерского центра «Единой России»

В Кировском районе наградили студентов-активистов волонтерского центра «Единой России»

25.01.2022 17:14
Фото: krasnoyarsk.er.ru
Как рассказала исполнительный секретарь местного отделения Вероника Шабалина, единороссы с огромным удовольствием поздравили ребят, которые учатся в институте водного транспорта и участвуют в волонтерском движении. Партийцы организовали праздничное чаепитие и наградили благодарственными письмами и подарками от партии 10 самых активных волонтеров, а также троих преподавателей.

«Все они всегда принимают участие и помогают нашему местному отделению, поэтому в канун Дня студента особенно приятно было их поздравить и вручить им благодарственные письма. Ребята на самом деле делают очень много, они сдают кровь, убираются на заброшенных кладбищах, помогают пенсионерам. К новому году они организовали отличную акцию вместе с нашим местным отделением, в рамках которой поздравили и принесли подарки тем, кто действительно в этом нуждается: одиноким пенсионерам, людям с ограниченными возможностями», - рассказала Вероника Шабалина.

Одной из важных и добрых акций стал сбор подарков для малоимущих в преддверии Нового года. Студенты установили коробку для сбора вещей возле института и приносили туда то, что хотели бы передать другим: продукты, одежду, бытовую химию и многое другое. Затем курсанты передали собранные вещи нуждающимся пенсионерам.

Отметим, что на участие в партийных волонтерских мероприятиях откликается не только молодежь, но и сами педагоги, которые на своём примере показывают, как важно проявлять заботу по отношению к окружающим.

«Буквально в прошлом году зимой нам предложили помочь одной женщине, у нее не было возможности наколоть дрова самостоятельно. И  классный руководитель вместе с нами счищала снег, и убирала территорию. Здорово, когда есть возможность помогать людям! Если человек хочет, он обязательно поможет, это зависит от чистоты души и от характера», - подчеркнули студенты.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: