Красноярск: пробки 3
В Кемерове запланировано более 1300 новогодних программ

В Кемерове запланировано более 1300 новогодних программ

27.12.2019 14:01

В каникулы у детей и взрослых будет большой выбор, как провести досуг. С 1 января в областном центре стартует «Декада спорта и здоровья». Массовые катания с Дедом Морозом, турниры по зимним видам спорта, «Веселые старты» на льду, для участия в которых совсем не обязательно быть профессиональным спортсменам. 4 и 5 января будут действовать акции «Все на каток!», «Все на лыжи!» с льготным прокатом спортивного инвентаря на городских стадионах.

Для тех, кто любит встречать Новый год на площади Советов в центре города с 23.00 часов 31 декабря до 3.00 часов 1 января – организуют open-air. Гостей ждут концертная, игровая программа молодежных творческих коллективов города. А 6 января здесь же с 18.00 до 20.00 пройдет праздничная программа «В ночь перед Рождеством». В ней задействуют более 200 артистов, творческие коллективы семи Дворцов культуры.

Все учреждения культуры, спорта, образования, социальной защиты, центры по работе с населением будут работать по новогодним планам. Пройдут заключительные мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров. Представления, утренники, игровые и театрализованные программы, балы и концерты стартовали на этой неделе. В библиотеках запланировано более 100 тематических конкурсов, акций, литературных вечеров, в ДК состоится более 230 новогодних программ, во всех школы искусств организованы концерты и выставки. Театр для детей и молодежи в этом году порадует юных зрителей постановкой «Кольцо и Роза». Музей-заповедник «Красная Горка» запустил благотворительную акцию «Добрая елка», а также разработал образовательную программу «Карнавальная маска».


Фото: kemerovo.ru


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: