Красноярск: пробки 1
В Фанпарке «Бобровый лог» приступили к обработке территории от клещей

В Фанпарке «Бобровый лог» приступили к обработке территории от клещей

22.05.2020 14:54
Данную обработку администрация Фанпарка проводит ежегодно после полного схода снега. Общая площадь обрабатываемой территории комплекса - порядка 50 га.

От опасных насекомых обработают всю территорию Фанпарка «Бобровый лог»: станции канатно-кресельных дорог К1 и К2, аттракционы, аллею беседок для пикников, расположенную на вершине канатно-кресельного подъемника К1, все лужайки, склоны и лесные массивы Фанпарка.

Опрыскивание территории ведется сертифицированными препаратами. Работы проводят квалифицированные специалисты. В ходе обработки будут уничтожены не только клещи, но и грызуны, которые переносят на себе опасных паукообразных.

Фанпарк «Бобровый лог» все еще закрыт для посетителей из-за пандемии коронавируса, но мы очень надеемся, что скоро все ограничения будут сняты. Поэтому, когда будут возможны прогулки по территории парка спорта и отдыха, пожалуйста, учитывайте, что рядом с Фанпарком располагается национальный парк «Красноярские Столбы», где противоклещевая обработка не проводится. В настоящее время, по информации пресс-службы национального парка, на 1 км пути там встречается до 147 кровососущих. Близкие к этому показателю значения отмечались лишь в 1987 и 2001 годах.

Администрация Фанпарка призывает быть внимательными, пользоваться специальными репеллентами от клещей, осматривать себя и детей. На прогулках по парковым и лесным зонам следует находиться ближе к середине тропы, стараться не задевать траву и кусты по обочинам троп. Одежду лучше выбирать светлую, с длинными рукавами и штанинами. У детей обязательно должен быть головной убор.

Фото: «Бобровый лог»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: