Красноярск: пробки 0
В 2022 году в Ленинском районе Красноярска отремонтируют пять дворов

В 2022 году в Ленинском районе Красноярска отремонтируют пять дворов

26.01.2022 14:56
Фото: admkrsk.ru
Ремонт пройдёт по улицам Малаховская, 10, Астраханская, 13, Юности, 9, пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 36 и 51. В пресс-службе правительства региона сообщили, что жители района приняли активное участие в разработке дизайн-проектов.

Во всех пяти дворах обновят тротуары, уложат травмобезопасное покрытие, установят скамейки и урны. Во дворе по ул. Астраханская, 13 также установят игровой комплекс, спортивные тренажеры, качели и теневой навес. Во дворе дома №9 по улице Юности поставят спортивные тренажёры, качели, детскую карусель и песочницу. Во дворе по улице Малаховская, 10 установят игровой комплекс, а во дворе дома 36 по пр. им. газеты «Красноярский рабочий» появятся качели, песочница и спортивный лаз для детей. Во дворе дома 51 по пр. им. газеты «Красноярский рабочий» жители тоже решили установить игровой комплекс, песочницу и качели.

«Подрядчик уже определён, ремонт должен начаться после 1 июня. Мы с жителями будем контролировать ход работы», – отметил глава администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Жителям тех дворов, которые не попали в план работ, можно будет принять участие в программе в следующий раз. Для этого нужно обратиться с инициативой о проведении общего собрания собственников в управляющую компанию. Необходимо учитывать, что программой предусмотрено обязательное участие собственников в софинансировании работ – не менее 2% по минимальному перечню и не менее 20% по дополнительному.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: