Красноярск: пробки 6
В 2020 году в Красноярске капитально переделают четыре дороги

В 2020 году в Красноярске капитально переделают четыре дороги

14.01.2020 16:46
В основном выделяемые средства потратят на строительство, глобальную реконструкцию и капитальный ремонт дорог. Самые большие «переделки» ожидаю проезжие части к Солонцам-2, мкр. Солнечный, ул. Волочаевской и Судостроительной.

В частности, достроят дорогу у пр. Молодежный в Солнечном, на Волочаевской появится еще один переход, создадут новую развязку возле 10 микрорайона за Северным шоссе, продлят путепровод к жилому комплексу «Ясный», проложат новые дороги в 6-м мкр. Солнечного.

Кроме того, начнется второй этап на правобережье возле Николаевского моста, появится новая проезжая часть от дома № 33 по ул. Мате Залки до улицы Космонавтов, и проект пешеходного перехода на ул. Калинина. Завершится капремонт на ул. Ястынская. Капитального ремонта ждут ул. Марковского от пересечения с улицей Кирова до дома № 7 по улице Марковского протяженностью в 1,2 км и около 2,1 км ул. Судостроительной от улицы Графитной до перекрестка в районе дома по улице Судостроительной, 99. Что увеличить пропускную способность отдельные участки расширят.

Реконструкцией Судостроительной займется компания ООО «Сибстройком», а работы на Марковского выполнит ООО «Красдорстрой».

Работы пройдут по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Средства в объеме 1 млрд рублей выделят из федерального, краевого и городского бюджетов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: