Красноярск: пробки 3
Улицу Маерчака в Красноярске превратят в «Квартал современных технологий»

Улицу Маерчака в Красноярске превратят в «Квартал современных технологий»

22.07.2021 14:46
Виталий Дроздов / Instagram
Напротив бизнес-центра «Баланс» возведут многоуровневую парковку, отремонтируют придомовые территории и скверы, установят подсветку, «умные остановки», лавочки, урны и т.п.

Также известно, что в ближайшие годы здесь планируется произвести капитальный ремонт проезжей части. Ремонтные работы пройдут на участках от улицы Республики до улицы Лиды Прушинской и далее до проспекта Свободный.

Этот вопрос под свой личный контроль взял депутат Законодательного собрания края от фракции «Единая Россия» Виталий Дроздов. Парламентарий подчеркнул, что при планировании ремонта улицы Маерчака необходимо учесть все особенности территории. В первую очередь –изыскать и заложить в смету средства на благоустройство ливневой канализации:

«Стоит только пройти большому дождю и ливню, улица Маерчака становится центром внимания. Потому что здесь случаются небольшие локальные потопы. После получения проектно-сметной документации, в течение года-двух, этот участок улицы будет отремонтирован. Отмечу. что ремонт предполагает расширение проезжей части и обустройство удобных пешеходных переходов. Таким образом на улице Маерчака будет реализован комплексный подход».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: