Красноярск: пробки 4
У томской «Спичфабрики» появятся поликлиника и чистое озеро

У томской «Спичфабрики» появятся поликлиника и чистое озеро

13.02.2020 17:58
На встрече, прошедшей в администрации Октябрьского района приняли участие главы и сотрудники администрации района и 40 жителей, проживающих на территории ТОС «Мичуринский» (Иртышская, 21).

Горожане не раз обращались с просьбой к властям об открытии в их районе поликлиники. На встрече речь шла о создании филиала поликлиники медсанчасти № 2 на ул. Репина, 10. Замглавы по социальным вопросам администрации Октябрьского района Елена Сычева рассказала жильцам, что к марту 2020 года в микрорайоне планируется открыть отделение врачебной практики, на базе которой будет возможность организовать прием терапевта, педиатра и сдачу анализов.

Ранее жители просили помощи властей в восстановлении озера – его очистке и благоустройстве. Как пояснил глава администрации Сергей Лозовский, на водоеме проведут работы по организации централизованного водоотведения и очистят воду. Средства на благоустройство прилегающей территории запланированы, пояснили в администрации, но не на этот год.

Сотрудники администрации рассказали жителям микрорайона о планах по ремонту дорог и установления нового освещения возле их домов. Больше всего, по словам пресс-службы городской администрации, горожан порадовал проект обустройства их микрорайона. Инициативным жильцам пообещали выделить саженцы и помочь с благоустройством территории.

В администрации Томска пояснили, что подобные встречи планируют проводить регулярно с жителями и главами всех районов.

Фото: сайт администрации Томской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: