Красноярск: пробки 0
Трудовые отряды СУЭК в Красноярском крае закрыли очередной сезон

Трудовые отряды СУЭК в Красноярском крае закрыли очередной сезон

08.09.2021 11:24
Фото: СУЭК-Красноярск
Праздничные мероприятия прошли во всех шахтёрских территориях, где работают отряды. Старшеклассники отчитались о результатах своей работы за летний период, наиболее трудолюбивые и инициативные из них получили подарки от СУЭК Андрея Мельниченко – сертификаты на цифровую технику.

«Ещё одно лето пролетело, и, я уверена, каждый из вас провёл его с пользой для себя и своей малой родины, - обратилась к ребятам начальник отдела по взаимодействию с органами власти и управлению социальными проектами АО «СУЭК-Красноярск», куратор проекта «Трудовые отряды СУЭК» Ирина Смирнова. - Замечательно, что с каждым годом вы находите всё больше сфер для приложения своих сил. Я благодарю вас за труд, креативность и активность! Так держать!»

Основным направлением работы трудовых отрядов СУЭК остаётся благоустройство – сегодня школьники задействованы на многих площадках, где реализуют проекты комфортной городской среды. На постоянной основе участвуют ребята и в федеральной экологической программе «Вода России», всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Среди относительно новых векторов развития трудотрядов – съёмки видеороликов на тему здорового образа жизни, рационального обращения с ресурсами, сортировки бытовых отходов, постановка флешмобов к праздникам, конкурсам, фестивалям, таким, например, как Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Большой пласт работы в текущем году посвящён 20-летию СУЭК – школьники занимались озеленением, готовили юбилейные мероприятия.

DSC09181.jpg

«Трудовое лето было очень насыщенным. И погода радовала, - говорит активист отряда СУЭК из города Шарыпово Павел Маслов. - Мы многое успели сделать для нашего города. Жителей теперь радуют чистые газоны, дети играют на свежевыкрашенных площадках. Было приятно стать частью трудовых отрядов старшеклассников СУЭК».

«Каждый день был насыщен событиями: утром зарядка, затем работа в посёлке, общий досуг. Мне запомнилось, как мы готовили к митингу памятник погибшим воинам. Очистили брусчатку, подновили краской списки. Гордо видеть, как преобразилось это важное для каждого жителя поселка место!» - делится впечатлениями участница трудотряда СУЭК Мария Шнайдер из посёлка Дорохово Назаровского района.

«Немного жаль, что лето закончилось. Оно было очень интересным. Я побывал на военных сборах, потом отработал сезон в трудовом отряде СУЭК. Для меня важно не только то, что я получил достойную заработную плату, но и бесценный опыт. Всё было всерьез: заполняли заявления о приёме на работу, подписывали договор, было рабочее время, когда ты – часть коллектива. Считаю, что в будущем это будет полезно!» - уверен трудотрядовец Артем Савицкий из города Бородино.

Напомним, трудовые отряды СУЭК впервые были созданы в Красноярском крае в 2005 году, а затем растиражированы во всех регионах, где работают предприятия Компании, как успешный опыт воспитания молодёжи и социального развития территорий. Численность трудотрядовского движения СУЭК сегодня превышает 17 тысяч человек. В «копилке» проекта – около 20 авторитетных российских наград.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: